校外得獎紀錄
黃埔宣道小學
2022-2023年度
視藝科校外比賽獲獎項目
舉辦公司或機構 | 比賽名稱 | 獎項 | 得獎生班別、姓名 |
小紅熊藝術交流中心 | 童寵愛全港兒童繪畫創作比賽2021 | 兒童組 銀奬 | 2B 許清霖 |
香港青年兒童文藝協會 | 第二屆青年兒童小畫家繪畫/填色比賽2022 暢遊大世界 | 填色 兒童組(3-7歲) 季軍 | 2B黃薏軒
|
星星兒童才藝社 | 2022母親節兒童及青少年填色/繪畫/手工勞作比賽 | 亞軍 | 2D曹丞捷 |
香港兒童文化藝術協會 | 香港青少年兒童繪畫大獎賽2022 主題:花花世界 | 兒童組 銅獎 | 2C關珀然 |
香港當代藝術學院 | 第十二屆當代青少年及兒童藝術節 新春繪畫比賽 | 兒童A組 兒童畫 季軍 | 3A賴仲熙 |
good morning CLASS | J3-J16 全港青幼童大賞繪畫比賽2022 | J9 西洋畫組 Bronze Award | 3A賴仲熙 |
香港多元智能教育協會 | 第四屆香港紫荊盃國際繪畫比賽 | 繽紛聖誕 初小組 創意獎 | 3A陳嘉臨 |
香港當代藝術學院 | 第十二屆當代青少年及兒童藝術節 新春繪畫比賽 | 兒童A組 水,粉,彩 優異 | 3A陳嘉臨 |
good morning CLASS | J3-J16 全港青幼童大賞繪畫比賽2022 | J9 西洋畫組 Silver Award | 3D蔣浚彥 |
good morning CLASS | J3-J16 全港青幼童大賞繪畫比賽2022 | J8 西洋畫組 Bronze Award | 3C康芷悠 |
香港當代藝術學院 | 第十二屆當代青少年及兒童藝術節 新春繪畫比賽 | 兒童A組 中國畫 季軍 | 3C康芷悠 |
香港當代藝術學院 | 第十二屆當代青少年及兒童藝術節 新春繪畫比賽 | 兒童A組 兒童畫 優異 | 3D楊穎怡 |
good morning CLASS | J3-J16 全港青幼童大賞繪畫比賽2022 | J10 西洋畫組 Gold Award | 4B陳海寧 |
小紅熊藝術交流中心 | 童寵愛全港兒童繪畫創作比賽2021 | 兒童組 金獎 | 4C劉紫晴 |
The Standing European Committee on Culture, Science and Education of the Legislative Assembly of Euro Media Star Group TM | International Painting Competition "Animal"The Official International Competitions in Europe | Diploma Grand Prix | 5A盧韻心 |
香港當代藝術學院 | 第十二屆當代青少年及兒童藝術節 新春繪畫比賽 | 兒童B組 兒童畫 優異 | 5A高琪涵 |
香港兒童文化藝術協會 | 香港青少年兒童繪畫公開賽2021 | 少兒組 (主題:玩具) 銀獎 | 5A高琪涵 |
香港當代藝術學院 | 第十二屆當代青少年及兒童藝術節 新春繪畫比賽 | 兒童B組 兒童畫 優異 | 5A吳穎琳 |
香港多元智能教育協會 | 視覺空間智能之第四屆香港紫荊盃國際繪畫比賽 | 熱鬧新年 高小組 銀獎 | 5A吳穎琳 |
職業安全健康局 | 化學品安全海報及貼紙設計比賽2021 | 小學組 優異獎 | 5B蔡宇軒 |
香港青年兒童藝術協會 | 香港兒童填色及繪畫大奬賽2022 | 高小組 填色比賽 金奬 一等獎 | 5B 張韻程 |
環球藝術體育文化協會 | 2022新年揮春設計比賽 | 中童F組 亞軍 | 5B 張韻程 |
賽馬會藝育菁英計劃 | 全港青少年網上繪畫比賽2022 | 初級組 優異獎 | 5B林儁 |
香港遊樂場協會 | 「我的運動員夢」全港兒童繪畫比賽2021 | 小學組 P4-6 創意獎 | 5B林儁 |
Asia Kids Talent and OPCF Hong Kong | 2022 Protect Endangered Animals Painting Contest | Primary P.5-P.6 - 2nd Runner Up | 5B林儁 |
香港多元智能教育協會 | 視覺空間智能之第四屆香港紫荊盃國際繪畫大賽 | 神秘太空 高小組 銀獎 | 5B林儁 |
The Asia Pacific Academic of Art | "What is your dream" Drawing Competition 2022 | Group C - Gold Award | 5B魏穎琳 |
Art Academics Institute of Asia | Drawing Competition 2022 | Group C – Second Class Award | 5B魏穎琳 |
法國路易欺國際藝術賽事 | 我會保護我喜歡的風景 | 榮譽證書 | 5B魏穎琳 |
香港當代藝術學院 | 第十二屆當代青少年及兒童藝術節 新春繪畫比賽 | 兒童B組 兒童畫 優異 | 5B 楊穎晴 |
小紅熊藝術交流中心 | 童寵愛全港兒童繪畫創作比賽2021 | 少年組 金獎 | 5B王一諾 |
香港當代藝術學院 | 第十二屆當代青少年及兒童藝術節 新春繪畫比賽 | 兒童B組 兒童畫 冠軍 | 5B王一諾 |
HKSECE 香港學界精英比賽活動 交流協會 | 第一屆八達通卡套設計比賽 | P5-P6 My Dream World組 季軍 | 6A 許奕謙 |
香港當代藝術學院 | 第十二屆當代青少年及兒童藝術節 新春繪畫比賽 | 兒童B組 兒童畫 優異 | 6A 許奕謙 |
香港學界精英比賽活動 交流協會 | 八達通卡套設計比賽 2022 | P1-P2 海底世界組 季軍 | 2A 鄧靖藍 |
Pan Pacific Art Academic | “Love the World” Drawing Competition 2022 | Group C - First Runner - Up | 4C 黃俊諺 |
香港紅十字會 | 全港小學生備災漫畫創作比賽 | 初小組 傑出入圍作品獎 | 4B 康芷悠 |
黃埔居民協會 | 慶祝香港回歸25週年填色比賽 | 高小組 優異獎 | 6A 符國熙 4B 康芷悠 |
good morning CLASS | Portrait Drawing Competition 2022 | 2011組Silver Award | 6A 麥可晴 |
香港多元智能教育協 | 視覺空間智能之第五屆香港紫荊盃 國際繪畫大賽 | 我的寵物 高小組 銅獎 | 6A 麥可晴 |
good morning CLASS | J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2022 | J10 西洋畫組 金獎 | 6A 高琪涵 |
國際資優教育及藝術協會 | 英國倫敦繪畫參展賽 | 高小組(P.4-P.6) 金獎 | 6A 高琪涵 |
Jockey Club Ti-l College | Outstanding Visual Arts Student Awards 2022 | Finalist Certificate | 6A 高琪涵 |
good morning CLASS | J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2022 | J10西洋畫組 Silver Award | 6B 王一諾 |
IYACC | IYACC The 14th International Open Visual Arts Competition | Theme Group : FairyTale 1st Runner Up | 6B 王一諾 |
香港優才活動協會 | 密集塗鴉畫繪畫比賽2022 | 小學P5-P6組 金獎 | 6B 王一諾 |
香港多媒體設計協會 | 「不賭故事創明天」 多媒體兒童電繪創作工作坊及比賽 | 亞軍 | 6B 王一諾 |
IYACC | IYACC The 14th International Open Visual Arts Competition | Theme Group : Nature 1st Runner Up | 6C林欣瑜 |
國際資優教育及藝術協會 | 英國倫敦繪畫參展賽 | 高小組(P.4-P.6) 銅獎 | 6C林欣瑜 |
香港多元智能教育協會 | 視覺空間智能之第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽 | 我的寵物 高小組 創意奬 | 6C 林煒博 |
黃埔居民協會 | 童心共慶香港回歸二十五載你我見證暨慶祝香港回歸25週年填色比賽 | 高小組 優異獎 | 5B 李心悠 |
香港青年協會 徐悲鴻藝術委員會 | 第八屆徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽 香港賽區 | 西洋畫系 初小組 優異獎 | 4A 李盼呈 |
Teenagers & Children Competition Association | 2022 Teenagers & Children Mid-Autumn Festival Coloring Contest | Division: Primary P.3-P.4 2nd Runner Up | 4C楊延恩 |
香港優才活動協會 | 中秋節填色及繪畫比賽2022 | 小學P.3-P.4組 金獎 | 4C楊延恩 |
香港青年協會 | 2022 《徐悲鴻盃國際青少年兒童美術 比賽》香港區賽事 | 西洋畫系 初小組 優異獎 | 3B 關珀然 |
GNET STAR | 第十一屆I Love Summer 兒童創作大賽2022 環保袋設計 | 銅獎 | 3B 許清霖 |
馬鞍山青年協會 | Youth Arts festival 青年藝術節2022 | 國畫比賽 小學初級 優異獎 | 3B 許清霖 |
黃埔居民協會 | 童心共慶香港回歸二十五載你我見證暨慶祝香港回歸25週年填色比賽 | 初小組 優異獎 | 3E黃薏軒 |
Korea Art Education Association | The 91th World Children’s Art Conference | 最優秀賞 | 1D王晏蕎 |
GNET STAR | 第十一屆 I Love Summer 兒童創作大賽2022 環保袋設計 | 小童組 銅奬 | 1E 庾鉰勤 |
The Standing European Committee on Culture, Science and Education of the Legislative Assembly of Euro Media Star Group | International Competition of Research Papers for Schoolchildren and Student "Texto" The Official International Competitions in Europe | Fine Arts (Children drawing) Diploma Laureate I Prix | 6E 吳昭葶 |
International Student Drawing Competition in LuxembourgThe Official International Competitions in Europe | The Arts, Visual Arts, Painting (drawing) Diploma Laureate II Prix | ||
世界兒童藝術文化協會 | 第十二屆世界兒童繪畫大獎賽 | 中童組 西畫 銅獎 | 6E 吳諾行 |
國際資優教育及藝術協會 | 英國倫敦繪畫參展賽 | 高小組 冠軍 | 5B 張翕妍 |
黃埔居民協會 | 童心共慶香港回歸二十五載你我見證暨慶祝香港回歸 25 週年填色比賽 | 高小組 優異奬 | 4A 曾晞婷 |
good morning CLASS | J3-J16 全港青幼童大賞繪畫比賽 2022 | J10 西洋畫組 銀獎 | 4A 曾晞婷 |
香港美術教育協會 | 香港視覺藝術教育節 2022 創意學生奬勵計劃2021/2022 | 傑出作品獎 | 4C 黃俊諺 |
Art Academics Institute of Asia | Art Academics Institute of Asia Drawing Competition 2022-23 | Third Class Award | 4C 黃俊諺 |
星星兒童才藝社 | 全港兒童聖誕節比赛 | P3-P4組 亞軍 | 3B曹丞捷 |
香洪文創薈 | 2023 玉兔迎新春繪畫比賽 | 幼童組 季軍 | 2E 朱靖熙 |
星星兒童才藝社 | 全港兒童聖誕節比赛 | P1-P2組 季軍 | 2A曹睿升 |
世界兒童藝術文化協會 | 第十二屆世界兒童繪畫大獎賽 | 小童組 西畫 銅獎 | 1A 吳恩遇 |
Asia Kids Talent | 2022 Christmas Coloring Contest | Primary P.1-P.2 Champion | 1B吳皓兒 |
good morning CLASS | J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2022 | J5西洋畫組 銅獎 | 1 C李晞姸 |
國際資優教育及藝術協會 | 英國倫敦繪畫參展賽 | 初小組(P.1-P.3) 銅獎 | 1 C李晞姸 |
香港多元智能教育協會 | 視覺空間智能之第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽 | 我的寵物 初小組 金奬 | 1C 鄔本立 |
小紅熊藝術交流中心 | 節日童歡樂 全港兒童繪畫創作比賽2022 | 幼童組 銅獎 | 1D劉天貝 |
International MotorXpo Hong Kong(IMXHK) | "Dream Car 2050" Children Art Competition | Junior Primary Division Bronze Award | 1D劉天貝 |
亞美斯藝術交流 | 樂在童中兒童及青少年繪畫大賽2023 | 兒童初級組 銅獎 | 1A 余晉亨 |
GNET STAR | 錶面設計比賽2023 | 小童組 銀獎 | 1D王晏蕎 |
國際閃爍童藝薈萃 | 2023春季全港小畫家繪畫大賽 | P1-2組 冠軍 | 2E 洪倬宏 |
國際文化藝術交流協會 | 2023全港小畫家參展賽 | 初小組 金獎 | 1C 鄔本立 |
高小組 銅獎 | 4A 李盼呈 | ||
香港多元智能教育協會 | 視覺空間智能之第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽 | 我的寵物 初小組 金獎 | 1D鄭曉瑜 |
香港多元智能教育協會 | 視覺空間智能之第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽 | 保護地球 初小組 創意獎 | 3B 許清霖 |
小紅熊藝術交流中心 | 自〈油〉想全港兒童繪畫創作比賽2022 | 兒童組 金獎 | |
小紅熊藝術交流中心 | 節日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2022 | 幼童組 銅獎 | 1A袁逸軒 |
世界兒童藝術文化協會 | 第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023 | 小童組 西畫 銀獎 | |
世界兒童藝術文化協會 | 第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023 | 小童組 西畫 銅獎 | 1D王晏蕎 |
小童組 西畫 銀奬 | 1E 林碩康 2E 朱靖熙 3A 林碩謙 | ||
中童組 西畫 銅獎 | 6A 高琪涵 | ||
香港兒童文化藝術協會 | 香港青少年兒童繪畫大獎賽2022 | 兒戲組(主題:神奇動物) 銀獎 | 3A郭皓兒 |
少兒組(主題:神奇房子) 冠軍 | 5B 張翕妍 | ||
少年組(主題:寵物) 銅獎 | 6B 劉諾怡 | ||
亞太優才發展協會 | 花花世界填色及繪畫比賽2023 | 填色 兒童初級組 亞軍 | 2A 張竣琋 |
亞太優才發展協會 | 花花世界填色及繪畫比賽2023 | 填色 少年初級組 冠軍 | 6B 張韻程 |
繽紛復活節繪畫及填色比賽2023 | 填色 少年初級組 冠軍 | ||
Hong Kong Outstanding Children Arts & Culture Association | 2023 Hong Kong Outstanding Children Universe Exploration Coloring Contest | Division:Primary P.1-P.2 Gold Award | 2E 譚倬天 |
2023 Hong Kong Outstanding Children Easter Coloring Contest | Division:Primary P.5-P.6 Silver Award | 5A 譚泳僖 | |
香港愛家基金會 | 「我是獨特的」兒童繪畫比賽2022 | 小學二年級組 優等獎 | 2A王卓怡 |
Hong Kong Arts and Culture Association | Ingenuity Cup Drawing Creation Competition | Group:2015 Bronze Award | 3D 葉希然 |
Hong Kong Kids Association of Creative Development | HKKACD Drawing Competition 2023 | Group C 2nd Runner-up | 4C 黃俊諺 |
中國人壽(海外) | 2021年「國壽小畫家」繪畫比賽 | 嘉許證書 | 3C莫皓軒 |
good morning CLASS | J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2022 | J7西洋畫組 金獎 | |
good morning CLASS | J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2022 | J10 西洋畫組 銅獎 | 5E 呂悅 |
法中文化藝術聯合會 | Traveling Muzeum 2022中法少年兒童繪畫藝術交流大賽 | ESA特別關注獎 | 5B 張翕妍 |
香港當代藝術學院 | 第十二屆香港藝術菁英繪畫大賽彩繪夢想 | 優異獎 | 6B 關成朗 |